20 апреля 06:27 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Физико-технический лицей №1 нагрянули ревизоры

Контрольно-счетная палата МО «Город Саратов» начала проверку финансово-хозяйственной деятельности Физико-технического лицея №1

18:17, 3 сентября 2014

Фото: Диана Бурлаченко

Контрольно-счетная палата МО «Город Саратов» начала проверку финансово-хозяйственной деятельности Физико-технического лицея №1, в котором в должности директора после публичного противостояния работает Людмила Правдина. Сегодня инвентаризации подверглись библиотека, столовая и спортзал учебного учреждения.

27 августа в ФТЛ пришли инспекторы Контрольно-счетной палаты и сообщили о проведении ревизии финансово-хозяйственной деятельности до 30 сентября. Как утверждают представители КСП, проверка является плановой, все необходимые документы были представлены руководителю образовательного учреждения. Инспектор саратовской КСП Алексей Чернов заверил: «У руководителя учреждения есть копия удостоверения, где указан пункт плана, в соответствии с чем, проверка чего, кто, сроки».

В свою очередь, директор ФТЛ Людмила Правдина пояснила, что проверка не указана в планах, никаких уведомлений о предстоящих визитах КСП не было. «Мы листали все сайты прокуратуры, мы делаем это ежемесячно. Нас в плане Контрольно-счетной палаты не было, это точно. Далее нас собирал учредитель, комитет по образованию и показал, какие планы проверки существуют, и что нам светит в этом году. Там этой проверки тоже не было», - уточнила Правдина.

Также Людмила Вениаминовна сообщила, что проведение проверки в начале учебного года мешают осуществлению прямых обязанностей сотрудникам лицея (в состав комиссии по инвентаризации входят учителя). «Я просила эту проверку хотя бы сместить на какое-то время. Мы пережили это год назад, когда организуется учебный процесс параллельно с проверкой, очень тяжело», - заметила директор ФТЛ.

Замдиректора по финансово-хозяйственной части лицея Андрей Фленкин сообщил, что это уже четвертая проверка за два месяца, которые он там работает.

Согласно информации на официальном сайте Контрольно-счетной палаты города Саратова, подобным проверкам подверглись с 5 июня по 9 июля этого года гимназия №4, лицей №4, русская классическая гимназия.

Напомним, что Людмила Правдина была уволена с должности директора ФТЛ 18 июля решением администрации Саратова. После обращения родителей учеников лицея к первым лицам области и государства в поддержку Правдиной, огласке данной истории в СМИ, ее восстановили в должности руководителя.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ФТЛ, Людмила Правдина, ревизоры, КСП, проверка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх