18 апреля 10:17 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо поставил новые задачи перед Общественной палатой

Только что в состав Общественной палаты Саратовской области вошел новый член – председатель молодежного парламента региона Маргарита Розенштейн

17:32, 2 сентября 2014

Только что в состав Общественной палаты Саратовской области вошел новый член – председатель молодежного парламента региона Маргарита Розенштейн. На проходящей в эти минуты встрече общественников, посвященной презентации социальных проектов, ей были вручены официальные атрибуты каждого члена ОПы – значок и удостоверение.

В палате Розенштейн заняла место председателя союза инвалидов региона Владимира Котина, который скончался 22 июня этого года.

Также в ходе мероприятия председатель ОПы Александр Ландо обозначил предстоящую на ближайшее время работу палаты.

«Прежде всего, попрошу вас заняться беженцами. Мы должны промониторить условия их содержания. Я говорил с представителями УФМС, у них рассмотрение теперь за 3 дня, а медицинское обследование до 6 дней. Надо на все эти вопросы взглянуть на них, с нашей, общественной, точки зрения. Посмотреть, почему не так много желающих получить этот статус (официальный) и пойти на работу. Я понимаю, может быть у многих есть желание вернуться назад. Проблем очень много. Поэтому я попросил бы комиссии согласовать рабочие группы по этому поводу, чтобы все было организованно. Кто-то по медицинской части, кто-то - по миграционной», - сказал Ландо.

«Давайте все это посмотрим внимательно. В ближайшее время  предлагаю осуществить ту идею, о которой давно говорил: давайте соберем старшеклассников, у нас есть необходимость поговорить с теми, ради кого существует школа, с будущим нашей страны. Договоримся, с какими классами надо поговорить», - предложил Ландо.

Также глава ОПы предложил собрать комиссию по культуре, чтобы сократить количество памятников архитектуры (домов). Подобная инициатива вызвала большое недовольство собравшихся общественников, однако Ландо призвал их высказывать свое мнение на заседании комиссии.

«Нужно активнее заняться мониторингом цен. Ситуация очень сложная. Я говорил с одним предпринимателем, цены на продукты повысились на 40% по сообщениям граждан. Он говорил: мы можем повышать и на 100% и на 1000%, это же рынок. Такой буйный рынок надо останавливать, должна быть совесть», - заявил главный общественник региона.

«Это все кончается красным террором, мы это проходили несколько раз», - насторожился политолог, член ОП Дмитрий Чернышевский.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх