26 апреля 02:36 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы хотят видеть в новом парке лавочки с розетками и чудеса света

Среди оригинальных предложений: создание больших солнечных часов, площадка с миниатюрными чудесами света, было предложение создать аналог «Поляны сказок» в Ялте, оборудование парка арт-инсталляциями, которые рассказывали бы об истории города и его традиция

16:12, 2 сентября 2014


Жители Саратова хотят видеть в новом городском парке скалодром, зоопарк, фонтаны, а также места для занятия йогой. Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области закончило принимать предложения от граждан по поводу новой зеленой зоны.

По словам пресс-секретаря минстроя Вячеслава Пашковского, всего в ведомство поступило порядка 50 предложений.

«Среди оригинальных предложений: создание больших солнечных часов, площадка с миниатюрными чудесами света, было предложение создать аналог «Поляны сказок» в Ялте, оборудование парка арт-инсталляциями, которые рассказывали бы об истории города и его традициях. Еще предложили оснастить лавочки розетками для зарядки телефонов и ноутбуков», - рассказал Вячеслав Пашковский.

Напомним, что ранее саратовцы предлагали организовать в парке скалодром, места для занятия йогой и для бракосочетания, зоопарк, веревочный городок, скейтпарки, велодорожки, лыжные трассы, а также пруды и фонтаны с подсветкой.

Он отметил, что специальная межведомственная рабочая группа проанализирует все эти предложения и выработают концепцию парка. В минстрое не смогли сказать, когда в Саратове появится новый парк.

О некоторых идеях для нового парка писала ранее «Четвертая власть». Так, коммунист Владимир Маслов предложил возвести в горпарке слявянский храм, а активисты организации «СоцКонтроль» выступили за создание первой в России «Небесной тропы».

Из предложенных названий нового парка в минстрое перечислили «Парк Доброты», «Кедровый бор» и «Дубрава».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх