28 марта 17:12 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура отреагировала на публикацию «Четвертой власти» о встрече генералов

На сайте прокуратуры Саратовской области появилось сообщение с ответом надзорного ведомства на публикацию Интернет-газеты «Четвертая власть» по делу в отношении Владислава Малышева

14:44, 2 сентября 2014

На сайте прокуратуры Саратовской области появилось сообщение с ответом надзорного ведомства на публикацию Интернет-газеты «Четвертая власть» по делу в отношении Владислава Малышева. В ней они называют недостоверной информацию в материале «Генералы-правоохранители назвали дело Малышева приоритетным?», а также обвиняют СМИ в давлении на участников процесса.

Приводим текст релиза надзорного органа полностью:

«В  публикации информационного агентства "Четвертая власть" - «Генералы-правоохранители назвали дело Малышева приоритетным?» от 02 сентября 2014 года указано, что в конце прошлой недели в прокуратуре Саратовской области прошло межведомственное совещание, одной из тем которого стало рассматриваемой Октябрьским районным судом дело Владислава Малышева.

Данная информация является недостоверной.

Уголовное дело по обвинению Малышева В. в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) находится в производстве Октябрьского районного суда г.Саратова. В связи с чем, отсутствуют какие-либо основания для обсуждения данного дела должностными лицами правоохранительных органов, курирующими вопросы оперативно-служебной деятельности, находящейся в компетенции МВД России. Поэтому данная публикация ИА "Четвертая власть" расценивается как оказание давления на участников уголовного процесса».

Похожее сообщение появилось сегодня и на сайте ГУ МВД по Саратовской области. В нем, в частности, отмечается, что совещание с участием руководителей их ведомства не проводилось, а заместитель начальника ГУ МВД Сергей Неяскин находится в отпуске с середины августа.

От редакции

Из сообщения прокуратуры непонятно, в чем недостоверность опубликованной «Четвертой властью» информации: не было межведомственного совещания с участием руководителей структур или совещание все-таки было, но на нем не велось обсуждение дела Владислава Малышева? Мы получили информацию из достоверного источника, который сообщил о состоявшемся разговоре. Возможно, обсуждение могло произойти на неформальной встрече. И если оно велось, это говорит о намерениях повлиять на судебный процесс. Полагаем, прокуратура в своем ответе поступает от противного, и говорит, что это СМИ оказывает давление.

Если же генералы не обсуждали между собой дело Малышева, мы ждем объективного решения Октябрьского районного суда. По мнению наблюдателей, следящих за процессом, позиция гособвинения в нем полностью рассыпается, и правдивый приговор очевиден.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх