24 апреля 05:11 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В «Саратовводоканале» разбираются с задержкой выезда на место аварии

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов считает «некатастрофичной» ситуацию с вчерашней коммунальной аварией на улице Степана Разина

13:32, 2 сентября 2014

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов считает «некатастрофичной» ситуацию со вчерашней коммунальной аварией на улице Степана Разина. Напомним, около 18.50 стало известно о затоплении нескольких улиц, в частности, Степана Разина, Зарубина, Посадского, Железнодорожная и т.д.

«Обычная рядовая авария. У нас их сейчас по сто в день, к сожалению. Никогда не было такого количества, сети совсем ничего не держат», - сообщил Федотов. Он добавил, что особенно резкий рост аварий фиксируется в последний месяц.

Дмитрий Александрович заметил, что сейчас уже стали при ремонте сразу «целыми кусками вырезать и менять». «Уже даже хомуты не ставим – не на что ставить», - подчеркнул собеседник «4В».

По поводу значительной задержки прибытия специалистов «Саратовводоканал» Федотов пояснил, что сейчас директор в отпуске. «Накладки произошли. Сейчас разбираются. Я думаю, просто человеческий фактор», - сказал замглавы администрации города.

«Проблема в том, что… Ну, сколько еще может это продолжаться, если не вкладывать в сети? Рано или поздно добром не закончится», - продолжил Федотов. По его словам, ситуацию можно исправить, вложив огромные деньги, которых нет в бюджете. При этом имеются еще и другие проблемы в городе: транспорт, дороги и т.д.

Дмитрий Федотов рассказал, что сейчас уже готовы документы для передачи «Саратовводоканала» частникам (метод концессии, государственно-частное партнерство). Но пока на этом все стоит, когда начнется процедура передачи не ясно. При этом предложения для администрации есть, они рассматриваются юристами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх