19 апреля 23:23 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гибель министра Морсина. Изучается версия о причастности третьих лиц

Энгельсский следственный отдел СУ СКР по Саратовской области изучает возможность причастности третьих лиц к гибели председателя комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Анатолия Морсина

17:05, 1 сентября 2014

Энгельсский следственный отдел СУ СКР по Саратовской области изучает возможность причастности третьих лиц к гибели председателя комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Анатолия Морсина. 

Александр Котлов, следователь Энгельсского СО СУ СКР по Саратовской области сообщил ИГ «Четвертая власть» новости в расследовании уголовного дела: «Назначены ряд судебных экспертиз по различным направлениям. В том числе по изъятым с места происшествия вещественным доказательствам».

Следователь Котлов рассказал, что до сего времени не обнаружены лопасти винта катера «Амур», от ударов которыми, предположительно, получил смертельные раны Анатолий Морсин. «Проводились осмотры с участием аквалангистов. Пока ничего не найдено. Было обследовано дно и близлежащая территория, - уточнил он. - Там такие природные условия, что маловероятно, что будет что-то найдено. Там глубокий слой ила, и лопасти могли увязнуть».

Непосредственные очевидцы событий пока следствием не установлены. Опрос свидетелей никакой новой информации не дал.

«Когда появятся результаты экспертизы, можно будет строить или новые версии случившегося, или старые подтверждать. Первоначальная версия  - несчастный случай. Такая версия была, но иные версии проверяются тоже, в том числе и о причастности третьих лиц», - сообщил Александр Котлов. 

Напомним, 17 августа в Энгельсском районе у села Генеральское было обнаружено тело министра с телесными повреждениями в области головы и верхней части туловища. Судебно-медицинское исследование установило  причину смерти Анатолия Морсина  - тупая травма головы с переломами свода и основания черепа.

Следственный отдел по Энгельсу СУ СКР по Саратовской области возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности.

Для установления всех обстоятельств произошедшего были назначены назначены судебно-медицинские, трассологическая, медико-криминалистическая и молекулярно-генетическая экспертизы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Анатолий Морсин, председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства, гибель, уголовное дело

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх