20 апреля 19:30 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полиция выявила 7 нарушителей «сухого закона» в День знаний

За сегодняшний день сотрудники полиции в Саратове выявили 7 нарушителей «сухого закона» в День знаний

16:05, 1 сентября 2014

За сегодняшний день сотрудники полиции в Саратове выявили 7 нарушителей «сухого закона» в День знаний. Об этом рассказал «Четвертой власти» начальник Центра по исполнению административного законодательства (ЦИАЗ) городского управления МВД Степан Никитин.

Напомним, с прошлого года на территории Саратовской области действует ограничение за продажу алкоголя в определенные праздники. Среди них: 25 мая («Последний звонок»), 1 июня (Международный день защиты детей), 27 июня (День молодежи), 1 сентября (День знаний), 11 сентября (неофициальный праздник «День трезвости»).

Как пояснил подполковник полиции Степан Никитин, в центральной части города нарушителей не выявлено. Всего поступило около 10 обращений от граждан, что в некоторых местах продают алкоголь, несмотря на запрет. Один из случаев был зафиксирован в Кировском районе, два – в Заводском и четыре – в Ленинском. Он отметил, что два инцидента были в предприятиях общепита (Ленинский район), остальные – мелкие продуктовые магазины.

«Предприятиям общепита формально разрешена продажа, запрет распространяется на розничную торговлю, - сообщил Никитин. – Под видом деятельности предприятия общепита у нас некоторые недобросовестные продавцы отдают на вынос алкогольную продукцию».

Собеседник «4В» обратил внимание, что сетевые магазины стараются не нарушать закон. Более того, на программном уровне уже на кассе запрещено отпускать такую продукцию.

«Раньше, когда этот запрет только вступил в силу, у нас практически все предприниматели, юридические лица и организации резко стали исполнять закон, включились. А сейчас сталкиваемся с тем, что немножко подрасслабились. Работы прибавилось у нас в этом плане», - резюмировал начальник ЦИАЗ.

В настоящее время полицейские продолжают выявлять нарушителей «сухого закона» как сами, так и с помощью граждан.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

степан никитин, полиция, запрет на продажу, алкоголь, день знаний

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх