24 апреля 21:40 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове и Энгельсе начались проверки «Макдональдсов»

Сегодня в Саратове и Энгельсе региональное Управление Роспотребнадзора приступило к проверкам ресторанов быстрого питания «Макдональдс»

11:31, 1 сентября 2014

Сегодня в Саратове и Энгельсе региональное Управление Роспотребнадзора приступило к проверкам ресторанов быстрого питания «Макдональдс».

Начальник отдела гигиены питания Елена Никонова рассказала ИГ «Четвертая власть», что в этом году предприятия общественного питания этой сети подвергнутся проверки уже в третий раз. «Плановых проверок не было, - пояснила специалист. – Все были внеплановыми». Санитарное ведомство проводило в апреле эпидрасследование в Саратове, в ресторане на проспекте Кирова. Вторая проверка была инициирована прокуратурой. Сегодня санитарное ведомство начнет «инспекцию» ресторанов уже в соответствии с указанием федеральной службы Роспотребнадзора.

«У нас внеплановые проверки проводятся по определенным основаниям, которые регулируются федеральным законом № 294, -сообщила Елена Никонова. – Проверять будем все наши «Макдональдсы» - на проспекте Кирова, в Заводском районе и в Энгельсе. Будем проверять соблюдение санитарного законодательства, закона о защите прав потребителей и проведем лабораторные исследования»

Елена Никонова сообщила, что результаты будут известны через 20 дней.

Напомним, после апрельской проверки ресторана быстрого питания на проспекте Кирова «Макдональдс» был закрыт на 5 суток из-за кишечной палочки, обнаруженной в смывах. В областном Управлении Роспотребнадзора считают, что ее наличие свидетельствует о недостаточном соблюдении правил и соблюдении правил личной гигиены сотрудниками.

В июле стало известно, что менеджеры «Макдональдса», расположенного на улице Чернышевского, оштрафованы на 45 тысяч рублей за нарушение санитарных норм и правил. В холодильной камере на одной полке с доброкачественными хранились продукты с истекшим сроком годности. При исследовании котлеты из говядины также была обнаружена кишечная палочка.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"Макдональдс", ресторан, Управление Роспотребнадзора, Елена Никонова, прокуратура

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх