18 апреля 20:04 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейских уличили в укрывательстве склонения к коррупции

Начальнику отдела полиции по Ртищевскому району Саратовской области направлено представление об устранении нарушений со стороны его подчиненных

10:13, 1 сентября 2014

Начальнику отдела полиции по Ртищевскому району Саратовской области направлено представление об устранении нарушений со стороны его подчиненных.

Как сообщает областная прокуратура, в Ртищево при проверке соблюдения сотрудниками ГИБДД  антикоррупционного законодательства были выявлены нарушения.

По записям видеорегистраторов, сотрудники ДПС неоднократно выявляли нарушения, предусмотренные статьями 12.26 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) и 12.8 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). При составлении протоколов от нарушителей полицейским трижды поступали недвусмысленные предложения о не составлении административных материалов за вознаграждение, «решении вопроса» или «уплате штрафа на месте».

В тоже время три сотрудника ДПС не направили уведомления своему руководству о том, что их склоняли к совершению коррупционных правонарушений. Как считают в надзорном ведомстве, они нарушили федеральный  закон, обязывающий сообщать о таких предложениях.

Как сообщили ИГ «Четвертая власть» в ГУ МВД по Саратовской области, начальником Ртищевской полиции по выявленным фактам назначена служебная проверка, по итогам которой виновные будут привлечены к ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ртищевский район, прокуратура, ГИБДД, коррупция

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх