29 марта 14:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава департамента судейства РФС сделал замечание тренеру «Сокола»

Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Валентин Иванов пожурил наставника «Сокола» Игоря Чугайнова за частую критику рефери

16:25, 29 августа 2014

Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Валентин Иванов пожурил наставника «Сокола» Игоря Чугайнова за частую критику рефери.

Г-н Иванов в интервью «СПОРТ-экспрессу» уделил внимание падению полузащитника саратовцев Александра Дегтярева в штрафной соперника в матч «Тосно» (Ленинградская область) - «Сокол». За тот момент, пенальти в котором назначен не был, наставник нашей команды Игорь Чугайнов раскритиковал судей. Глава департамента заметил, что трансляция была не самого хорошего качества, повторов нет. «На мой взгляд, речь шла о простом касании рукой. А футболист упал, как подкошенный, будто его ударили по ногам. Скорее ближе к симуляции, чем к нарушению правил», - сказал он.

Г-н Иванов сообщил, что про слишком эмоциональное отношение Чугайнова к работе судей говорил с руководством ФНЛ: «Главный тренер «Сокола» уже не в первый раз дает волю эмоциям. Раньше он так же повел себя после поражения на последних минутах от «Крыльев Советов», когда за игру рукой был назначен пенальти».

Кроме того, директор департамента судейства и инспектирования не подтвердил слухи о сотрудничестве «Тосно» и известного околофутбольного деятеля Мамуки, который часто крутится около клубов с большими задачами. «Мне о нем неизвестно. Что касается «Тосно», то в предыдущем туре, например, в ворота этой команды назначался пенальти. Не припомню, чтобы в других играх «Тосно» до встречи с «Соколом» возникали претензии по качеству судейства», - сказал Иванов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх