28 марта 14:20 в Саратове +7°C

В турнире чемпионов Европы саратовец Томашевский стал третьим

В ярославском Кремле сильнейшего выявили чемпионы Европы по шахматам шести последних лет

14:55, 29 августа 2014

В ярославском Кремле сильнейшего выявили чемпионы Европы по шахматам шести последних лет. Турнир получился международным и проводился по регламенту быстрых шахмат в два круга.

После первой половины дистанции наш земляк Евгений Томашевский (чемпион Европы 2009 года) лидировал, набрав 3,5 очка из пяти. Однако второй круг дался ему сложнее – два балла, и с суммой 5,5 Томашевский стал третьим. Опередили его россияне Ян Непомнящий (7,5) и Дмитрий Яковенко (6,5). Больше 50 процентов очков Томашевский взял у Александра Мотылева (Россия) – победа и ничья. С Яковенко, украинцем Александром Моисеенко и Владимиром Поткиным (Россия) он обменялся ничьими, Непомнящего один раз обыграл, другой раз уступил.

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд