19 апреля 05:57 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зампред Горемыко обещает сократить финансирование спортивных команд

Заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко сообщил о сокращении бюджетного финансирования команд по игровым видам спорта

09:42, 29 августа 2014

Заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко сообщил о сокращении бюджетного финансирования команд по игровым видам спорта. Вопрос игровиков был затронут в беседе Горемыко с журналистами радиостанции «Эхо Москвы в Саратове».

«По минспорта запланировано сокращение расходов на 300 миллионов рублей, - сказал зампред. - Это значит, что бюджетное финансирование спортивных команд в том объеме, в котором оно велось в предыдущие годы, невозможно. Невозможно в силу определенных нормативных требований, в том числе - Министерства финансов РФ. Принято решение - бюджетное финансирование команд в целом будет сокращено. Зато ведется активных поиск партнеров, спонсоров, которые могли бы взять на себя определенную финансовую нагрузку по функционированию спортивных клубов и команд области. Для ряда клубов спонсоры уже найдены».

Горемыко не объяснил, как возможно сократить бюджетные расходы на команды с учетом выхода в более высокие лиги – и, естественно, заметного увеличения бюджета (только у «Автодора» – более, чем в два раза) - сразу трех представителей области. Зато он отметил, что подготовлена проектно-сметная документация и получены первые 50 миллионов рублей на строительство Дворца водных видов спорта. Деньги будут освоены до конца этого года, ведется работа по получения следующего транша в 2015 году, и в течение трех лет объект должен быть введен в эксплуатацию. Другие крупные объекты область пока позволить себе не может - только реконструировать имеющиеся (например, Ледовый дворец).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх