19 апреля 06:01 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В области отменяют 8 пригородных поездов

В Саратовской области размер субсидий, рассчитанный региональным комитетом госрегулирования тарифов на 2014 год, составляет около 75 млн рублей. В СППК считают, что это 26% от необходимого, но даже эти средства компании не перечислены

09:10, 27 августа 2014

В Саратовской области сокращается количество пригородных поездов. Как сообщает Саратовская пригородная пассажирская компания, с 8 сентября отменяется следующие электрички: № 6301 сообщением Примыкание – Тарханы,  № 6388 сообщением Тарханы – Примыкание, № 6471 сообщением Примыкание – Аткарск, № 6418 сообщением Аткарск – Саратов-1, № 6324 сообщением Сенная – Пугачевск, № 6323 сообщением Пугачевск – Сенная, № 6518 сообщением Саратов-1 – Красный Кут. С 9 сентября прекращает движение пригородный поезд № 6517 Красный Кут – Саратов-1.

Генеральный директор Саратовской ППК Александр Перепелков считает сокращение маршрутов вынужденной мерой. «Ответственность за организацию пригородного сообщения возложена действующим законодательством на регион, и сегодня потребность финансирования пригородных перевозок по текущему году составляет порядка 280 миллионов рублей. В связи с неполным покрытием убытков компании проводится оптимизация графика движения поездов. Это вынужденная мера. Отмечу, что мы ведем ежедневные переговоры и пытаемся все-таки договориться с региональными органами власти и сохранить прежний объем пригородных пассажирских  перевозок», - отметил он.

В Саратовской области размер субсидий, рассчитанный региональным комитетом госрегулирования тарифов на 2014 год, составляет около 75 млн рублей.  В СППК считают, что это 26% от необходимого, но даже эти средства компании  не перечислены.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Пригородные поезда, электричка, Саратовская пригородная пассажирская компания, Александр Перепелков

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх