19 апреля 09:46 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководитель баскетбольного клуба пожаловался на министерские «завтраки»

Саратовский баскетбольный клуб не может оплатить долги перед Российской федерацией баскетбола (РФБ) и начать подготовку к новому сезону

17:32, 26 августа 2014

Саратовский баскетбольный клуб не может оплатить долги перед Российской федерацией баскетбола (РФБ) и начать подготовку к новому сезону.

Сезон-2014/15 в высшей лиге ориентировочно должен начаться 20 сентября, а «Виктория-Саратов» не провела еще ни одной тренировки в полном составе. У клуба нет средств для того, чтобы вызвать баскетболисток (которые в основном проживают в других городах). Мало того – перед игроками, тренерами, руководителями существует задолженность по зарплате и отпускным, тянущаяся с апреля 2014 года.

Причина – областное министерство молодежной политики, спорта и туризма многократно срывает сроки перечисления бюджетных средств. «Наши долги достигли полутора миллионов рублей. 770 тысяч мы должны РФБ за прошлый сезон, 200 тысяч должны заплатить за новый. С апреля не плачены зарплаты и отпускные игрокам. 230 тысяч рублей нужно отдать «Звездному» за тренировки и матчи прошлого сезона, 50 тысяч – в диспансер. В министерстве нас постоянно кормят «завтраками», но ждать уже больше нельзя. 2 сентября РФБ начинает паспортизацию игроков и тренеров – к этому времени надо погасить долги хотя бы перед ней. Не могу не отметить, что всероссийской Федерации мы нужны больше, чем саратовским чиновникам. Нас уже включили в новый чемпионат – несмотря на все долги. Однако, если не расплатимся, играть не сможем», - сообщил корреспонденту «Четвертой власти» спортивный директор «Виктории-Саратов» Нестор Долбая.

В схожей с баскетбольным клубом ситуации находятся волейбольный «Энергетик» и мини-футбольный «Зенит-Саратов». Областная спортивная власть не гасит им долги за прошлый сезон и не выделяет средств на выступления в нынешнем.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх