Министр экономики Пожаров объявил «бой с тенью»
16:19, 26 августа 2014
В Саратовской области начинается активная борьба с нелегальным бизнесом. Подобную работу анонсировал министр экономического развития и инвестиций Саратовской области Владимир Пожаров на проходящем в эти минуты совещании с представителями торгово-промышленной палаты региона.
«Тему инициировали вы сами, некоторые руководители гильдии, некоторые члены Торгово-промышленной палаты», - обратился к собравшимся Пожаров.
«Многие не могут дальше развиваться, потому что большую долю рынка съедает нелегальный бизнес. После того как ТПП заострила этот вопрос, есть поручение губернатора и нам министерствам экономического блока и силовым структурам по взаимодействию», - сказал министр.
«От 3,5 до 5 млрд рублей мы реально недополучаем в казну (из-за теневого бизнеса). Мы перепрофилируем свою работу на «бой с тенью», с нелегальным бизнесом. Должен быть не только кнут, но и пряник», - отметил глава регионального минэконома.
- 1 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 2 На Привокзальной площади закончили снос общежития
- 3 В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список
- 4 Саратову выделят средства на ликвидацию последствий недавней атаки БПЛА
- 5 В 15 малых городах Саратовской области школьников обеспечат бесплатным питанием
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Два бывших министра и руководителя «КБПА» ждут суда за мошенничество и растрату





