26 апреля 15:52 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Солдатская мать Свиридова рассказала о плененном в Украине саратовце

Правозащитница Лидия Свиридова заявила о плененном в Украине жителе города Шиханы Саратовской области Ильи Максимова

13:25, 26 августа 2014

Правозащитница Лидия Свиридова заявила о плененном на Украине жителе города Шиханы Саратовской области Ильи Максимова. По ее словам, юноша проходил службу в одной из частей российских десантных войск и оказался на территории Украины.

Свиридова возглавляет саратовское отделение Союза солдатских матерей (ССМ), и на пресс-конференции в редакции ИА «Свободные новости» она сообщила о звонке матери военнослужащего.

«Мне позвонила вчера Любовь Максимова и сообщила, что с 17 августа он не выходил на связь», - рассказала журналистам Свиридова. После того, как правозащитница начала собирать информацию об Илье, ей «позвонил мужчина и сказал, что у него есть достоверная информацию, что Илья находится в Украине, и он арестован».

«У меня есть предположение, что в отношении Максимова будет сфабриковано дело, что он самовольно оставил воинскую часть. И в этом случае Максимов Илья будет сидеть если не на Украине лет 20, то в Украине лет 7. Помните же, как у нас судили Попова, который работал на кирпичном заводе», - добавила общественница.

По словам матери Ильи Максимова, сын всегда хотел стать военным и 24 января этого года поступил на службу по контракту в войска ВДВ.

«Он всегда был очень спортивным, занимался баскетболом. После того как стал служить каждый день выходил на контакт: писал или звонил», - сказала Максимова.

Последний раз она разговаривала с сыном 17 августа, после чего связь с ним оборвалась, а спустя несколько дней она узнала, что ее сын якобы попал в плен к украинской армии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх