29 марта 03:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Спустя 17 часов после ЧП под Вольском водолазы начали искать тело девушки

Около двух часов водолазы пока безуспешно ищут тело 24-летней девушки, пропавшей после ЧП на Волге у Вольска Саратовской области

17:10, 22 августа 2014

Около двух часов водолазы пока безуспешно ищут тело 24-летней девушки, пропавшей после ЧП на Волге у Вольска Саратовской области. Об этом сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе областной службы спасения.

Водолазы приступили к работе около 15.00, при этом столкновение лодки с баржей произошло вчера около 22.00. Ночью поисковые работы закончились ничем, а утром также начали осматривать поверхность воды. Водолазов не стали пускать из-за бюрократических проволочек: чтобы приступить к работам, полиции необходимо получить некое заявление от пострадавших, потом дается отмашка спасателям, а те в свою очередь согласуют водолазов со своим руководством. Так объясняли «4В» в управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Вольского района.

Тем временем, в пресс-службе ГУ МЧС утверждают, что водолазы приступили к работе гораздо раньше. В частности, сотрудница ведомства Ирина Пригода сообщила, что спасатели изучают глубину уже «целый день».

Напомним, 41-летняя женщина и ее 42-летний муж, а также 24-летняя девушка возвращались с отдыха (предположительно, они были в нетрезвом состоянии) на катере «Прогресс». В условиях темноты катер врезался в баржу (по другой версии, в бакен). От удара девушка вылетела за борт, еще одна пассажирка сильно повредила голову (она находится в реанимации в тяжелом состоянии). Мужчина практически не пострадал.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мчс, служба спасения, водолазы, вольск, катер

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх