19 апреля 17:58 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На закрытии Школы студенческого актива выступил силач Максюта

Официальная часть церемонии была совмещена с общелагерным флэшмобом, лучшими концертными номерами участников смены, а также авторскими песнями и танцами от педагогического отряда

14:59, 22 августа 2014

21 августа завершила свою работу Школа студенческого актива СГЮА «Караман 2014». Для ребят была организована насыщенная программа, которая включала в себя не только церемонию закрытия смены, но также показательные выступления спортсменов «Союза саратовских силачей» под руководством известного саратовского спортсмена, руководителя спортивного клуба «Максюта Union», президента спортивной общественной организации «Союз саратовских силачей», Вячеслава Максюты. Недавно он поставил новый рекорд, сдвинув на расстояние нескольких метров военно-транспортный самолет Ан-12 весом 50 тонн.

Шоу силачей произвело на ребят сильное впечатление: под бурные аплодисменты публики участники «экстремальных» состязаний осуществили кантовку (переворот) покрышки весом 360 кг, «фермерскую прогулку» с колодцем весом в 230 кг, перекидывание бетонного шара весом 140 кг на высоту полутора метров и многое другое. Также ребята смогли попробовать свои силы в организованных для них соревнованиях по армрестлингу.

Смена студенческого актива «Караман 2014» выражает благодарность «Союзу саратовских силачей» и руководству академии за организацию подобного показательного выступления.

А сразу после «силового экстрима» состоялась торжественная церемония закрытия смены ШСА «Караман 2014», на котором приняли участие почетные гости: председатель комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике Владимир Писарюк, а также представители ректората Саратовской юридической академии.

Официальная часть церемонии была совмещена с общелагерным флэшмобом, лучшими концертными номерами участников смены, а также авторскими песнями и танцами от педагогического отряда «Адаптер».

В завершение все команды были награждены тортами от лица руководства в номинациях «за лучший социальный проект», «за лучшую сценическую импровизацию», «за победу в конкурсе от «StudMotion»», «за лучшую предвыборную кампанию», «за лучший социальный ролик».

Главным итогом смены стало успешное обучение 59 участников, которые в дальнейшем готовы поднимать студенческое самоуправление нашего вуза на новый уровень.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА, Максюта

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх