28 марта 15:22 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рашкин: КПРФ попросит у Путина признания Новороссии

Сегодня на чрезвычайном Съезде КПРФ был принят текст обращения к президенту России Владимиру Путину о признании Новороссии

16:10, 21 августа 2014

Сегодня на чрезвычайном Съезде КПРФ был принят текст обращения к президенту России Владимиру Путину о признании Новороссии. Об этом заявил в своем «Твиттере» зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин. Подробности съезда пока не публикуются.

Коммунисты сообщили также об учреждении Единого патриотического фронта помощи Донбассу и Новороссии в Москве «Красная Москва» (его инициатором выступил Рашкин). Предполагается, что фронт возьмет на себя организацию открытой единой системы общественной и гуманитарной помощи.

Кроме того, сегодня бывший секретарь Саратовского обкома КПРФ Валерий Рашкин обратился к руководителю Федеральной службы безопасности Александру Бортникову с инициативой о проведении спецмероприятий по предотвращению проникновения на территорию России диверсионных групп из Украины.

По словам депутата Госдумы, не исключено, что на границе территории страны и даже в Московской области «уже действуют украинские диверсанты». «Недавний эпизод с водружением на шпиле высотки на Котельнической набережной флага Украины – довольно тревожный сигнал. Но есть и другие факты, которые наводят на мысль о действии диверсионных групп. Например, в московском регионе происходят серийные убийства водителей. На трассах рассыпают шипы, и когда машина останавливается, водителей расстреливают. Что характерно, ценные вещи не забирают. Катастрофа в московском метро также оставила массу вопросов и недосказанностей. Не нужно забывать,  что  Украина сейчас фактически ведет войну против России», – заявил парламентарий.

В связи с этим он предложил установить «фильтр» для въезжающих в страну со стороны Украины, в том числе для беженцев. «Необходимо как минимум проверять их прошлое, принадлежность к криминалу, к радикальным группировкам, участие в деятельности вооруженных формирований и так далее», - считает Рашкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новороссия, валерий рашкин, кпрф

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх