16 апреля 21:02 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Участники церемонии прощания с Анатолием Морсиным не сдерживали слез

Чиновник трагически погиб в минувшее воскресенье. В районе села Генеральское Энгельсского района судно, на котором он проверял, не проводится ли браконьерами охота на пернатую дичь, перевернулось, а министр попал под винт.

12:27, 19 августа 2014

Сегодня в Саратове состоялась церемония прощания с председателем комитета охотничьего хозяйства и рыболовства региона Анатолием Морсиным. Чиновник трагически погиб в минувшее воскресенье. В районе села Генеральское Энгельсского района судно, на котором он проверял, не проводится ли браконьерами охота на пернатую дичь, перевернулось, а министр попал под винт.

На церемонии присутствовали как простые саратовцы, так и высокопоставленные политики. В частности, проводить в последний путь Морсина пришли губернатор Валерий Радаев, председатель областной думы Владимир Капкаев, глава Саратова Олег Грищенко, глава администрации областного центра Александр Буренин, глава ГУ МВД региона Сергей Аренин, а также балтайский депутат Алексей Красильников

Многие из собравшихся не могли сдержать слез. 

«Для нас сегодня тяжелый день. Мы прощаемся с Анатолием Морсиным. Для нас он был человеком, про которого сегодня тяжело подобрать слова в прошедшем времени. Он и сейчас с нами. Это человек, который заслуживает только добрых слов. Он всегда умел одинаково любить и защищать людей и природу. Он 10 лет возглавлял один из сложнейших комитетов региона. И он с честью это исполнял. К сожалению, трагический случай прервал его жизнь, Это невосполнимая утрата для всех нас. Прости, что не уберегли. Прощай», - сказал губернатор Радаев.

«Очень сложно говорить об этом ярком и самобытном человеке в прошедшем времени. Он никогда не боялся брать на себя ответственность. Будь то боевые ситуации или мирное время. Депутаты областной думы знали Морсина как высокопрофессионального руководителя. Он очень активно сотрудничал с аграрным комитетом областной думы. Невозможно вернуть его в наши ряды, но память о нем навсегда останется в наших сердцах», - сказал председатель регионального заксобрания Капкаев.

Помимо политиков с последним словом выступили сослуживцы Морсина, министр долгие годы проработал в правоохранительных органах. Боевые товарищи покойного с самой лучшей стороны отзывались о его профессиональных и личных качествах, рассказывали, как достойно он проявлял себя в ходе спецопераций на Северном Кавказе, в том числе спасая людей из плена. 

Анатолия Морсина похоронят на Старо-Елшанском кладбище Саратова.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх