29 марта 18:32 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следствие: Погибший министр Анатолий Морсин был трезв

На момент гибели 56-летний министр - председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области Анатолий Морсин был трезвым

16:24, 18 августа 2014

На момент гибели 56-летний министр - председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области Анатолий Морсин был трезвым. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель следственного отдела СУ СКР по Энгельсу Андрей Морозов.

Напомним, в ночь на воскресенье Морсин скончался в результате несчастного случая на Волге. У села Генеральское чиновник упал в воду, после чего попал под винт катера.

В настоящее время на месте происшествия снова работает оперативно-следственная группа под руководством заместителя руководителя СУ СКР Сергея Седова. С участием водолазов и сотрудников ГИМС проводится дополнительный осмотр места, где был обнаружен катер и тело погибшего.

«Вчера было уже темно, поэтому водолазов тяжело применить было. Поэтому сегодня мы с утра там. Водолазы ищут обломки винта, обломки фонаря, которого нет на катере, и любые предметы, которые имеют значение по делу», - пояснил Морозов.

«И только сейчас стало известно, что он был абсолютно трезв, то есть алкоголя в крови нет. Провели исследование, сейчас дали результат», - подчеркнул руководитель следственного отдела. Кроме того, Андрей Алексеевич добавил, что следов охоты, крови или дичи обнаружено не было.

Ранее сообщалось, что Анатолий Морсин на катере типа «Амур» после открытия сезона осенней охоты возвращался с планового рейда по проверке соблюдения законодательства в сфере охоты и рыболовства на лодочную базу, расположенную в селе Генеральское. Неподалеку от пункта назначения, потерпевший, не справившись с управлением катера, оказался в воде. В результате он получил повреждения от гребного винта катера в области головы и туловища, от которых скончался.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

энгельс, анатолий морсин, андрей морозов, су скр, следствие, катер

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх