29 марта 09:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские диггеры показывают результаты «фотоохоты»

Группа саратовских урбан-туристов даёт возможность жителям города окунуться в атмосферу диггерской жизни, полной адреналина и опасностей, посмотреть на сооружения, скрытые от глаз прохожих за высокими заборами с колючей проволокой и гермодверями

16:15, 18 августа 2014

Фотовыставка саратовских диггеров «Техноген 2.0. Новый ракурс» работает в центральном офисе «Экспресс-Волга банка».

На ней представлены фотоснимки из бомбоубежищ, подземных рек, перегонов метро, спецобъектов, заброшенных и действующих заводов, воинских частей - мест, которые никогда не увидят большинство людей. Группа саратовских урбан-туристов даёт возможность жителям города окунуться в атмосферу диггерской жизни, полной адреналина и опасностей, посмотреть на сооружения, скрытые от глаз прохожих за высокими заборами с колючей проволокой и гермодверями.

Помимо фоторабот, посетители экспозиции могут примерить на себя каски и противогазы, подержать в руках каски времен Великой Отечественной войны СШ-40, армейские приборы ночного видения, радиостанции, полевые коммутаторы, приборы химической разведки и многое другое. Особое внимание зрителей привлекают аварийно-спасательная коротковолновой радиостанции Р-861 «Актиния», а также военный полевой телефон EE-8-A, изготовленном компанией Connecticut Telephone & Electric в 1942 году и поставленный в Советский Союз по ленд-лизу.

По мнению Анастасии Петруниной, посетительницы выставки, каждая работа содержит особую энергетику и представляет собой интересное сочетание индустриальных памятников цивилизации и человеческой жизни. «Фотографии наполнены экстремальными эмоциями, красотой провалов, старых шахт, метро, заброшенных зданий, которые позволяют задуматься над тем, насколько интересен, и в тоже время опасен тот мир, в котором мы живем. Созданная организаторами атмосфера и сами работы оказывают сильное впечатление, располагают к общению и обмену новыми идеями», - считает она.

Выставка будет работать до 28 августа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Диггер, выставка, фотоработы, экспонаты

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх