28 марта 20:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Назначение в избирком справедливоросса уравняло политические силы

Избирательная комиссия Саратовской области прокомментировала назначение членом избиркома с правом решающего голоса Вячеслава Самохвалова

12:52, 15 августа 2014

Избирательная комиссия Саратовской области прокомментировала назначение членом избиркома с правом решающего голоса Вячеслава Самохвалова. Их сообщение обращает внимание на то, что членство в избиркоме представителя «Справедливой России» уравняло политические силы в органе.

Губернатор Валерий Радаев принял решение о назначении Самохвалова в связи с тем, что выдвинутый ранее справедливороссами Александр Шамов досрочно прекратил полномочия. Вячеслав Самохвалов является помощником депутата Саратовской областной думы Зинаиды Самсоновой и руководит местным отделением партии в Ленинском районе Саратова.

В соответствии с пунктом 3.1 статьи 22 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» вакантное место при досрочном сложении полномочий замещается по представлению той же политической партии.

26 мая губернатором было принято подобное постановление – в связи с досрочным прекращением полномочий члена избирательной комиссии области с правом решающего голоса Владимира Хомутинина, представлявшего в комиссии партию КПРФ, членом комиссии назначен Алексей Кузнецов (КПРФ).

При этом членами комиссии с правом совещательного голоса являются представители всех парламентских партий. В частности, от «Единой России» - Людмила Дреница, от «Справедливой России» - Татьяна Ефремова, от КПРФ - Александр Анидалов, от ЛДПР - Ольга Курышева.

Таким образом, в соответствии с избирательным законодательством, в преддверии Единого дня голосования в избиркоме по-прежнему представлены все парламентские партии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

справедливая россия, избирательная комиссия

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх