20 апреля 04:06 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокаты: Малышеву надо чем-то питаться

На сегодняшнем суде адвокаты Владислава Малышева назвали необоснованным предложение уголовно-исполнительной инспекции взять подсудимого под стражу из-за нарушения правил домашнего ареста

13:36, 14 августа 2014

На сегодняшнем суде адвокаты Владислава Малышева назвали необоснованным предложение уголовно-исполнительной инспекции взять подсудимого под стражу из-за нарушения правил домашнего ареста. Напомним, что его видели в ресторане «Старый город» на Набережной Космонавтов в 600 метрах от дома.

Адвокат Таймураз Тотиков выразил удивление по поводу личности человека, от которого поступила эта информация - оперуполномоченного Гурьянова, который участвовал в предварительном следствии по этому делу. Юрист напомнил, что контроль за подсудимым ведет уголовно-исполнительная инспекция, а не сотрудники полиции. «Можно задаться вопросом: какое отношение к этому делу имеет Гурьянов? Кто ему давал поручение контролировать Малышева? Каким образом он установил правонарушение?», - спросил Таймураз Тотиков.

Также он подверг сомнению тот факт, что Малышев нарушил закон, поскольку кафе, в котором он находился, расположено слишком далеко - в 600 метрах от дома, в то время как ему разрешено гулять рядом с местом проживания. «Указанное кафе «Старый город» находится в 600 метрах от дома Малышева, в пределах его прогулочного маршрута, о котором были извещены в том числе и сотрудники УИН, - заявил адвокат. – Мы полагаем, что расстояние 600 метров – это явно рядом».
Адвокат обратил внимание суда на то, что содержание под домашним арестом не запрещает посещения кафе.

«Нигде в постановлении не указано, что Малышев не имеет право посещать места общественного питания», - заявил адвокат. «Может быть, я открою страшную тайну и скажу, что во время своих прогулок Малышев заходит в магазин и покупает еду для себя и членов своей семьи. Ему надо чем-то питаться», - сказал он.

Адвокат пояснил, что супруга Малышева по состоянию здоровья не может посещать магазины. Также он добавил, что не видит никаких нарушений в том, что Малышев общался с другими людьми  кафе.
«Я для себя до конца не понял, если такое общение было, то оно будет являться нарушением лишь в том случае, если это свидетели потерпевшего. Все остальное общение Малышеву не запрещено и никто запретить не может», - добавил Таймураз Тотиков. Он напомнил, что у Малышева имеется электронное средство контроля - браслет, и в том случае, если бы он вышел за пределы положенной для прогулок зоны, правоохранители об этот тотчас же узнали. «Это подтверждает, что маршрут, по которому передвигался Малышев, был изначально согласован с инспекцией», - добавил адвокат.
Наконец, в качестве примера он привел дело Васильевой из «Оборонсервиса», которая находясь под домашним арестом, свободно посещает бутики. УФСИН не видит в этих действиях никаких нарушений.

Адвокат Андрей Володин в свою очередь добавил, что сотрудники уголовно-исполнительной инспекции не раз сами высаживали Владислава Малышева около «Старого города».
«Я сам видел, что сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, доставляя Владислава Малышева после судебного заседания, высаживали его из машины у речного вокзала, и он отправлялся гулять», - сказал Андрей Володин.

В судебном заседании объявлен перерыв, процесс продолжится сегодня в 16.00.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх