19 апреля 10:18 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эколога Пицунову ждет третий суд подряд

Сегодня саратовская общественница Ольга Пицунова получила уведомление, что завтра состоится заседание суда, где ее собираются понудить зарегистрироваться в качестве иностранного агента

17:55, 13 августа 2014

Сегодня саратовская общественница Ольга Пицунова получила уведомление, что завтра состоится заседание суда, где ее собираются понудить зарегистрироваться в качестве иностранного агента. Напомним, ранее суд наложил два штрафа в 100 и 300 тысяч рублей на возглавляемую Пицуновой организацию Ассоциация «Партнерство для развития».

Как пояснила «Четвертой власти» Пицунова, на этот раз это дело будет гражданское, предыдущие два были административные. Отличие будет в том, что раньше были санкции, а теперь - понуждение зарегистрироваться как иностранный агент.

Собеседница «4В» обратила внимание, что сообщение о суде к ней поступило лишь сегодня, поэтому подготовиться она не успела. «Резко так. Говорят, что долго меня искали, найти не могли», - негодует Пицунова. «Я пишу ходатайство по поводу переноса мероприятия, поскольку мне нужно время, чтобы ознакомиться с материалами. Тем более что они мне предоставили не все материалы», - добавила она.

Общественница отметила, что не знает чего ожидать от судьи: «Обычно судьи переносят в таких случаях. Но в нашем деле все как-то не похоже на все остальное. Так что сложно давать прогнозы».

Ранее Ольга Пицунова была дважды признана виновной в качестве должностного лица по статье 19.34 КоАП (Нарушение порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента). На эколога налагается штрафы в размере 100 и 300 тысяч рублей.
По мнению суда, Ассоциация Пицуновой занималась политической деятельностью, подрывала государственные интересы РФ за счет гранта из США тем, чем выставляла в негативном свете отдельных политиков и нагнетала напряженность вокруг стратегических объектов на территории региона. Сама общественный деятель обвинения в свой адрес отрицает.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Пицунова, иностранный агент, прокуратура, проверка, НКО, суд, штраф

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх