29 марта 13:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Капкаев доволен согласованной позицией власти по Людмиле Правдиной

Председатель Саратовской облдумы Владимир Капкаев поддержал восстановление Людмилы Правдиной в должности директора физико-технического лицея №1

12:43, 13 августа 2014

Председатель Саратовской облдумы Владимир Капкаев поддержал восстановление Людмилы Правдиной в должности директора физико-технического лицея №1. В своем комментарии он отметил, что глава администрации Саратова Александр Буренин принял правильное решение.

«Под руководством Людмилы Правдиной физико-технический лицей развивается, его ученики стабильно демонстрируют высокие результаты на всероссийских и международных олимпиадах, - считает спикер регионального парламента. - Это отметил Валерий Радаев, и я полностью солидарен с ним. В защиту директора выступили родители учащихся ФТЛ - такие обращения поступали, в том числе, в Саратовскую областную думу. Губернатор поддержал Людмилу Вениаминовну, а муниципалитет прислушался к его мнению. Это подчеркивает, что в нашей области все уровни власти действуют согласованно, ориентируясь на высшее должностное лицо».

Напомним, сегодня после встречи Людмилы Правдиной с руководителем муниципалитета, глава администрации Александр Буренин принял решение назначить ее директором ФТЛ. В середине июля в мэрии было принято решение о расторжении контракта с руководителем образовательного учреждения без объяснения причин.  Позже зам по социальным вопросам мэрии Вадим Дубривный рассказал, что к деятельности Правдиной у учредителей были претензии. Увольнение директора лицея привело к массовым акциям протеста учащихся, выпускников и родителей. В адрес президента РФ, губернатора области были направлены письма с просьбой пересмотреть кадровое решение. В защиту педагога публично выступил губернатор Валерий Радаев.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ФТЛ, Людмила Правдина, увольнение, Владимир Капкаев

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх