19 апреля 13:52 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зампред понимает крепких мужчин Донбасса, ставших беженцами

Среди беженцев из Украины попадаются и «тяжелые случаи», когда поведение прибывших оставляет желать лучшего

17:43, 12 августа 2014

Среди беженцев из Украины попадаются и «тяжелые случаи», когда поведение прибывших оставляет желать лучшего. Это признал заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

«Встречаются всякие случаи. Но прежде всего эти случаи связаны с тем, что эти люди находятся в шоке от того что им пришлось пережить. Не секрет, что они проходили границу под пулями и детей укрывали в подвалах по несколько суток или недель», - рассказал он.

«Есть разные ситуации. Буквально в субботу мы были в ряде пунктов временного размещения и там одна женщина с ребенком, причем условия хорошие, гостиничные, она выходит из гостиницы и сидит на ступеньках. Мы спрашиваем, что не так. Она говорит: мне нужно небо над головой, чтобы заснуть. Хотя есть такие, которые сразу знают, что здесь не останутся. У нас есть такие, кто из первой партии прибывших уехали и во Владивосток и в Якутию к родственникам и знакомым», - отметил он.

В ходе мероприятия один из журналистов поинтересовался у Горемыко, как он относится к тому, что среди прибывших беженцев много взрослых и крепких мужчин, которые вместо того чтобы воевать приехали в Россию просить убежища. «То, что мужчины прибывают сюда с семьями… Каждый мужчина должен защищать прежде всего свою семью», - сказал зампред.

Также он сообщил, что 800 рублей, которые выделяются в сутки на 1 беженца пойдут на их обеспечение, а не будут выдаваться им лично в руки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Украина, война, беженцы, Донбасс, Михаил Горемыко

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх