25 апреля 15:06 в Саратове +22°C

Байдарочница из Энгельса выиграла медаль «на лучшем в мире» канале

17:36, 12 августа 2014

Серебряная медалистка чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, финалистка Олимпиады-2012 Наталия Лобова разделила лавры со своей семьей и болельщиками.

На чемпионате мира в Москве Лобова преуспела в эстафете «4 по 200 метров». Сборная России, в которую вместе с ней входили Елена Терехова (Московская область/Мордовия), Наталья Подольская (Архангельск), Анастасия Панченко (Омск), уступила лишь команде Польши - 1,04 секунды.

Спортсменка дала эксклюзивный комментарий корреспонденту «Четвертой власти»: «Чемпионат в Москве прошел отлично, наш канал признан лучшим в мире! Эстафетой довольна, все девчонки сработали на «пятерку». В четверке могли и должны были выступить лучше, прохождением дистанции не довольна. Не могу никого винить - это общий проигрыш. Девчонки молодые и только набираются опыта. Лодка хорошая, новая, в ней мы показали, что можем бороться за медали на чемпионате Европы. По двойке могу сказать, что отработали, выложились максимально, но соперницы были сильнее. Огорчились, конечно, восьмому месту, но уже разобрали свою гонку и сделали вывод, что нужно поднимать специальную силу и выносливость. Есть, над чем работать. На чемпионате мира было представлено более 80 стран - это около 950 гребцов. Такой посещаемости еще никогда не было в истории. Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые были рядом и у телевизоров. Спасибо всем большое за поддержку, за энергию. Отдельное спасибо - моей семье. Эта медаль - наша общая!»

В двойке на 200-метровке с Тереховой Лобова стала восьмой, на 500-метровке в четверке с Кирой Степановой (Энгельс), Еленой Анюшиной (Московская область/Мордовия), Верой Собетовой - шестой. На 500-метровке в двойке с Анюшиной Степанова заняла девятое место.