25 апреля 18:42 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГТУ успешно завершена приемная кампания-2014 на очную бюджетную форму обучения

По состоянию на 12 августа 2014 года в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. завершена приемная кампания на очную бюджетную форму обучения, все контрольные цифры приема выполнены

14:33, 12 августа 2014

По состоянию на 12 августа 2014 года в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. завершена приемная кампания на очную бюджетную форму обучения, все контрольные цифры приема выполнены. При этом зачисление в СГТУ уже в «первую волну» (на 5 августа) составило более 99%.

Наибольший конкурс отмечался на такие направления и специальности, как «Наземные транспортно-технологические средства» Автомеханического факультета (более 6 человек на место), «Архитектура» и «Строительство уникальных здания и сооружений» Строительно-архитектурно-дорожного института (6-10 человек на место), «Информационная безопасность автоматизированных систем» Института электронной техники и машиностроения (более 5 человек на место), «Информационные системы и технологии» и «Программная инженерия» Международного факультета прикладных информационных технологий (более 10 человек на место), «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» Энергетического факультета (8 человек на место), «Экология и природопользование» Факультета экологии и сервиса (более 5 человек на место), «Биотехнические системы и технологии» и «Прикладная математика и информатика» Физико-технического факультета (более 6 человек на место).

Несмотря на то, что результаты ЕГЭ в этом году на профильные для технического вуза предметы математика и физика, по информации Минобрнауки РФ, ниже прошлого года, средний балл ЕГЭ среди зачисленных в СГТУ остался практически на прежнем уровне. На большую часть направлений и специальностей он составил 60-70 баллов, а на некоторых направлениях вырос до 80. Традиционно высокий средний проходной балл наблюдается на архитектурно-строительных направлениях и специальностях (от 64-82 баллов) и на IT-направления (от 67-73 баллов).

По словам ответственного секретаря приемной комиссии СГТУ Алексея Перегудова, в этом году по сравнению с предыдущими кампаниями значительно (на 20%) выросло количество абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ (200 и более), что подтверждает популярность направлений и специальностей технического университета, а также востребованность выпускаемых вузом специалистов и перспективность их трудоустройства.

В этом году, по информации приемной комиссии СГТУ, наблюдается увеличение спроса абитуриентов на очное платное обучение - только на 12 августа заключено более 800 договоров, что на треть превышает количество заключенных договоров на эту же дату прошлого года. В то же время зачисление в вуз продолжается. Прием заявлений на платные места очной формы обучения с результатами ЕГЭ будет проводиться до 15 августа, на заочную форму - до 20 августа. До конца недели пройдет зачисление в очную бюджетную магистратуру - в этом году вуз получил более 300 мест, что является одним из самых высоких показателей среди вузов Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх