19 апреля 12:12 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцам посоветовали не ездить в аномальную зону

«Это место все-таки опасно, несмотря на то, что люди туда дикарями ездят все чаще и чаще. К сожалению, когда такие поездки заходят слишком далеко, это может закончится нехорошими результатами

08:07, 11 августа 2014

Глава всероссийской организации «Космопоиск» Вадим Чернобров не рекомендовал жителям Саратовской области самостоятельно посещать Медведицкую гряду на границе с Волгоградской областью, которая считается аномальной зоной. На пресс-конференции в Саратове он рассказал о своей очередной поездке на этот объект.

«Это место все-таки опасно, несмотря на то, что люди туда дикарями ездят все чаще и чаще. К сожалению, когда такие поездки заходят слишком далеко, это может закончится нехорошими результатами, и периодически к нам обращаются как к последней инстанции в случае, если теряется человек в аномальной зоне и полиция его не в состоянии найти. Я не знаю, как полиция может кого-то найти на сильно заросшей лесом Медведицкой гряде, пока что это не удавалось», - рассказал он.

Он пояснил, что приезжает в Саратовскую область не первый раз, но всякий раз «в предвкушении» загадок и тайн. Основными такими «загадками» на Медведицкой гряде являются огни в небе по ночам (шаровые молнии или другие НЛО), следы вероятные следы посадки НЛО, странно перекрученные стволы деревьев, а также сеть подземных туннелей-пустот. Эксперт не исключил связи между этими явлениями, возможно, туннели вырыли шаровые молнии. Участники экспедиции будут исследовать территорию, делать замеры радиационного фона и наблюдать за ночным небом.

Коснулся Чернобров и темы внеземного разума. Он отметил, что с годами число наблюдений НЛО на Земле растет. Кроме того, исследователь объяснил саратовцам, почему разумные цивилизации на других планет не строят планов захвата или уничтожения Земли. 

«Я не знаю, сколько цивилизаций есть в космосе, не знаю их количества, качества, расовых, половых и прочих принадлежностей, но я знаю одно – во всей почти бесконечной Вселенной не существует развитой цивилизации, которая ставит своей целью наше уничтожение или порабощение. Моя убежденность строится на экспериментальном факте, этот факт – наш с вами разговор. Мы живы только благодаря тому, что никто во Вселенной не хотел нас уничтожить. Хотели бы – давно сделали», - заявил гость.

Земную цивилизацию эксперт назвал пока «неразумной», по его мнению, в противном случае представители других миров давно бы установили с нами контакт. 

Добавим, что общественная организация «Космопоиск» занимается исследованием аномальных явлений и НЛО.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аномальные явления, Медведицкая гряда, НЛО

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх