20 апреля 00:42 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Москве дали «очень высокую оценку» схеме теплоснабжения Саратова

В Министерстве энергетики России дали очень высокую оценку схеме теплоснабжения Саратова. Такая информация была озвучена на проходящих в эти минуты публичных слушаниях по вопросу внесения изменений в эту схему

15:30, 7 августа 2014

В Министерстве энергетики России дали очень высокую оценку схеме теплоснабжения Саратова. Такая информация была озвучена на проходящих в эти минуты публичных слушаниях по вопросу внесения изменений в эту схему.

«Развитие систем теплоснабжения в каждом муниципалитете осуществляется на основании схемы теплоснабжения. С 2012 года введены требования к схемам теплоснабжения. Схема теплоснабжения Саратова до 2027 года утверждена приказом министерством энергетики РФ. В соответствии с законодательством схема теплоснабжения подлежит обязательной ежегодной актуализации. Актуализация схемы теплоснабжения производится. Сегодня выполнены все работы по актуализации схемы», - рассказал председатель комитета по ЖКХ администрации Саратова Виталий Карпов.

В свою очередь главный инженер всероссийского теплотехнического института Александр Григорьев ввел в курс вносимых изменений:«Надо отметить, что схема теплоснабжения получила при заседании комиссии в Минэнерго РФ очень высокую оценку. Схема теплоснабжения Саратова - одна из немногих, которая прошла утверждение с первого раза. Схема теплоснабжения подлежит ежегодной актуализации, чтобы это был не 1 раз разработанный документ, 15 дет лежащий на полке, а живой документ, который позволяет оперативно отслеживать изменение в теплосетях города. Отсюда возникают цели выполнения актуализации. При выполнении актуализации должны быть соблюдены требования экспертов Министерства энергетики РФ».

«Были дополнены сведения по организациям, которые изначально не предоставили данные или предоставили их частично. Был скорректирован прогноз перспективной застройки и тепловой нагрузки. Были скорректированы проекты по источникам теплоснабжения и системы транспорта теплоносителей. За прошедшие 9 месяцев с момента публичных слушаний по системе теплоснабжения больших изменений в ней не произошло. Система теплоснабжения Саратова обладает большой централизацией. Теплоснабжение осуществляется от 4 ТЭЦ и более чем 200 котельных. В большинстве зон действия источников существует резерв мощностей для подключения новых потребителей. Также было введено 6 новых котельных, которые сейчас учтены в схеме. Протяженность тепловых сетей в границах города незначительно увеличилось, это связано с подключением новых потребителей к системе теплоснабжения», - сообщил Григорьев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

теплоснабжение

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх