20 апреля 10:43 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы из премьер-лиги стоят в четыре раза дороже всего «Сокола»

В основных составах команд премьер-лиги заявлено три коренных саратовских футболиста и четыре игрока, прошедших «Сокол», с общей трансферной стоимостью 9,2 миллиона евро

15:08, 7 августа 2014

В основных составах команд премьер-лиги заявлено три коренных саратовских футболиста и четыре игрока, прошедших «Сокол», с общей трансферной стоимостью 9,2 миллиона евро.

Самый известный саратовец в премьер лиге Федор Смолов вышел на поле на 59-й минуте матча «Динамо» (Москва) - «Ростов» (Ростов-на-Дону) и не внес голевого вклада в разгромную победу динамовцев 7:3. После этого матча трансферная стоимость кандидата в сборную России по версии авторитетного немецкого портала «Трансфермаркт» составляет два миллиона евро.

Не вышли в стартовом туре на поле, но значатся в заявках своих клубов полузащитник «Мордовии» (Саранск) Алексей Иванов (800 тысяч евро) и его коллега, чемпион Европы среди юношей из «Урала» Александр Сапета (2,2 миллиона евро). Однако благодаря им суммарная стоимость коренных саратовцев в премьер-лиге составляет ровно 5 миллионов евро.

Дебютировал в премьер-лиге-2014/15 участник чемпионата мира в Бразилии, защитник грозненского «Терека» Андрей Семенов (трансферная стоимость - 400 тысяч евро), а вот экс-полузащитники «Сокола» Евгений Шипицин («Краснодар», 2,3 миллиона евро) и Александр Шешуков («Локомотив» Москва, 1,5 миллиона евро), нападающий Максим Лепский («Ростов», немецкими экспертами не оценен) на поле в стартовом туре не выходили. Получается, общая трансферная стоимость игроков, прошедших через «Сокол» или его спортшколу, составляет 9,2 миллиона евро.

Это в 3,83 сотых раза дороже, чем весь состав саратовцев, выступающий в ФНЛ. Напомним, он, по версии немцев, оценен в 2,4 миллиона евро. Стоимость экс-саратовцев, выступающих в других клубах ФНЛ - в 6,7 раза ниже, чем тех, кто заявлен в элите (1,375 миллиона евро).

Кроме того, в заявках клубов премьер-лиги значатся совсем молодые саратовцы: чемпион Европы среди юношей Александр Макаров (Ершов - ЦСКА Москва), представитель третьего поколения династии Шпитальных Владислав (Саратов - «Амкар» Пермь), Дмитрий Кузьмичев (Саратов - «Краснодар»). Они начнут сезон в первенстве молодежный составов, но не исключен вариант, что по ходу сезона станут появляться в заявках на матчи премьер-лиги. Их трансферную стоимость немецкие эксперты пока не определяли.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

трансферная стоимость, футбол

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх