16 апреля 11:49 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Регион реализовал по дешевке имущество детского лагеря «Лесной»

В бюджет Саратовской области поступит более 9,5 млн рублей по итогам торгов по продаже государственного имущества региона

18:07, 6 августа 2014

В бюджет Саратовской области поступит более 9,5 млн рублей по итогам торгов по продаже государственного имущества региона. Как пояснили в комитете по управлению имуществом области, процедура прошла в соответствии с федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества».

В частности, на торги были выставлены здание клуба-столовой вместе с земельным участком площадью более 9 тысяч кв. м, расположенные на территории бывшего детского лагеря «Лесной» в Саратове (9-я Дачная). Стартовая цена лота была 4,2 млн рублей. В аукционе приняли участие пять претендентов. В результате торгов окончательная цена за этот лот составила 6,5 млн рублей.

Еще один лот - подвальное помещение в жилом доме по улице Чернышевского Н.Г. в Саратове, он ушел за 1,9 млн рублей.

В ходе открытой продажи посредством публичного предложения, проданы пожарная вышка Вольска за 223 тысяч рублей и нежилые помещения по улице Лесная (Саратов) за 957 тысяч рублей.

Между тем, ИА «СарБК» провело свое расследование по поводу бывшего лагеря «Лесной». По информации издания, ранее на заседании комиссии по экономической политике, собственности и земельным отношениям Саратовской облдумы оговаривалась цена объекта, который уже 7 лет как запущен, - 16 млн рублей. Тогда представитель облпрокуратуры Олег Петров даже назвал цену неадекватно низкой.

Со временем состояние здания ухудшилось, в частности, выбиты стекла, оторваны двери и т.д. Получается, что о сохранности казенного имущества никто не позаботился, в том числе комитет по имуществу области. Зато теперь произошло существенное снижение стартовой цены - всего 4,2 млн рублей. Это при том, что к зданию столовой 1745 кв. м прилагается огромный кусок земли. Следовательно, региональное имущество досталось частникам по дешевке.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

государственное имущество, аукцион, лагерь Лесной

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх