26 апреля 00:25 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энгельсская «Искра» укрепилась для решения амбициозных задач

Сразу два игрока «Сокола», выигравшего зону «Центр» второго дивизиона, будут помогать «Искре» (Энгельс) в борьбе за победу в третьем дивизионе отечественного чемпионата

10:57, 5 августа 2014

Сразу два игрока «Сокола», выигравшего зону «Центр» второго дивизиона, будут помогать «Искре» (Энгельс) в борьбе за победу в третьем дивизионе отечественного чемпионата.

Полузащитники Антон Постников и Андрей Рябых после «золотого» сезона-2013/14 не перешли вместе с «Соколом» в ФНЛ и получили статус свободных агентов. Их услуги потребовались энгельсской «Искре», которая претендует на победу в приволжской зоне четвертого эшелона чемпионата России и первом этапе Кубка России – Кубке округа. В таблице чемпионата «Искра» идет третьей, отставая лидирующего «Сергиевска» (Самарская область) на девять очков. В Кубке ей предстоят полуфиналы против «Газовика»-2 (Оренбург).

«Мы очень рассчитываем на Андрея с Антоном. Их опыт и мастерство должны пригодиться нам при решении высоких задач, поставленных перед клубом. Да, отставание от дуэта лидеров первенства серьезное. Но впереди – еще 13 матчей, и все можно наверстать», - сообщил корреспонденту «Четвертой власти» главный тренер «Искры» Юрий Завьялов.

Рябых и Постников уже заявлены за энгельсский клуб. Его также пополнил еще один футболист, игравший за «Сокол» (до зимы-2014) - защитник Дмитрий Солодков («Сергиевск»). Рассталась «Искра» с прошедшим все сборные России, кроме взрослой (юношеские, юниорские, молодежная), нападающим Романом Разделкиным, и лучшим игроком чемпионата России по футболу «восемь на восемь», кандидатом в сборную страны Максимом Ходиным. Он осуществил один из первых в этой версии футбола переходов и теперь будет выступать за ФК «Золотой» (Санкт-Петербург).

Из «золотого» «Сокола» по сей день не трудоустроены только защитник Михаил Мищенко и вратарь Александр Храмков. Защитник Сергей Цуканов нашел работу в клубе ФНЛ «Балтике» (Калининград), его коллега Виталий Тимофеев теперь играет за «Зенит-Ижевск», полузащитник Юрий Роденков – за пензенский «Зенит», нападающий Азамат Гонежуков - за ФК «Рязань». Воспитанник саратовского футбола Игорь Бугаенко, заявленный за «Сокол» в первой части сезона-2013/14, перешел в ульяновскую «Волгу».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Искра, футбол, Энгельс

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх