25 апреля 09:12 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокурор был убежден в виновности Пицуновой еще до заключения эксперта

Гособвинение по делу общественницы Ольги Пицуновой было убеждено в том, что она является «иностранным агентом» еще до того, как соответствующую оценку дал эксперт

12:50, 4 августа 2014

Гособвинение по делу общественницы Ольги Пицуновой было убеждено в том, что она является «иностранным агентом» еще до того, как соответствующую оценку дал эксперт. В этом признался прокурор на проходящем судебном процессе.

В ходе судебного заседания Пицунова, ссылаясь на ранее зачитанные обвинителем материалы дела, поинтересовалась, известно ли ему о ее деятельности после получения гранта (из США)  16 июля этого года.

На это прокурор ответил, что не располагает подобной информацией и в материалах предоставлены сведения о деятельности организации Пицуновой Ассоциация «Партнерство для развития» были предоставлены только за 2013 и частично за 2014 года.

«Мы ничего не делали ни политического, ни экологической деятельности в 2014 году, потому что я занималась оформлением инвалидности», - заявила общественница.

После этого адвокат Пицуновой заявил ходатайство о вызове эксперта, на основании заключения которого «Ассоциация партнерство для развития» была признана иностранным агентом.
«Я считаю, что сторона пытается затянуть процесс. У меня сомнений в эксперте не имеется. Считаю ходатайство не подлежащим удовлетворению», - высказал свое мнение представитель гособвинения.

Однако Пицунова выступила за вызов в суд эксперта, сказав, что «это (его заключение) единственное доказательство моей якобы антигосударственной деятельности». «Мне кажется для суда это важно»,- отметила она. Однако суд ее ходатайство отклонил.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Пицунова, иностранный агент, прокуратура, проверка, НКО, экология, суд

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх