28 марта 17:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На приеме у депутата Самсоновой обсуждали спасение Волги

Проблемное состояние реки Волги волнует жителей Саратова, поэтому на прием к депутату Самсоновой записались эколог Людмила Журавлева, изучающая стоки промышленных вод, и журналист Ольга Никитина, автор книги «Бомба для будущих поколений»

15:17, 1 августа 2014

Сегодня депутат Саратовской областной Думы, председатель Совета реготделения партии «Справедливая Россия» Зинаида Самсонова провела очередной прием граждан. Прием прошел в офисе реготделения партии, в «ТЦ Поволжье».

Проблемное состояние реки Волги волнует жителей Саратова, поэтому на прием к депутату Самсоновой записались эколог Людмила Журавлева, изучающая стоки промышленных вод, и журналист Ольга Никитина, автор книги «Бомба для будущих поколений». Они обсудили возможные пути спасения реки.

Большая часть вопросов, волновавших обратившихся к депутату, касалась сферы ЖКХ и прав собственности на жилье.

Саратовчанка Людмила Потапова интересовалась, как добиться ликвидации стоянки автомобилей, расположившейся под окнами. Ей был дана юридическая консультация.

Геннадий Гундарев владеет квартирой в старом жилом фонде в центре Саратова, но получить другую квартиру или деньги пенсионер не может. Подобная проблема  возникла у Виолетты Адамии, проживающей в доме, признанном «вновь выявленным памятником». В связи с этим Минкультуры обязывает собственников квартир содержать дом в надлежащем состоянии, при том, что здание аварийное. По мнению владельцев квартир, жизнь в нем становится опасной. Таким образом, чиновники переложили на жителей заботу о разрушающемся здании. В доме проживают пенсионеры и малоимущие граждане, которым такая задача не по силам. Самсонова объяснила им, что по закону собственники имеют право на другое жилье только в том случае, если дом признан аварийным, поэтому она приняла решение о предоставлении им необходимого юридического сопровождения.

Семья Брагиных рассказала, что проживает на первом этаже саратовской многоэтажки. Рядом с квартирой находится подсобка, ранее использовавшаяся для хранения велосипедов и колясок. Теперь эта комната используется асоциальными элементами для распития алкогольных напитков. Пенсионеры писали заявления в милицию и администрацию Ленинского района, однако помощи не получили. Зинаида Самсонова направит депутатский запрос в ТСЖ для принятия мер по наведению порядка в подъезде дома.

Семья Лящук из Ершова из-за недобросовестности риэлтора после покупки квартиры осталась и без квартиры, и без денег. Самсонова направила их к юристу реготделения для изучения документов и, в случае необходимости, подготовки искового заявления в суд.

Наталья Гарцева из Красноармейска обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в правильном межевании земельного участка. Ей также будет предоставлена юридическая помощь.

Для содействия в трудоустройстве по специальности обратились к депутату Елена Соловьева из Красноармейска и беженец из Молдавии Василий Флоря.

Некоторые граждане, пришедшие на прием, пришли к депутату из-за трудной жизненной ситуации, в которую они попали. У семьи Ушаковых из Саратова и семьи Екимковых из Балашовского района сгорели дома. Зинаида Михайловна, пообщавшись с каждым из погорельцев, приняла решение об оказании им материальной помощи из своих личных средств. Ушаковы, родители троих детей, получат сертификат ТЦ «Сиеста» для подготовки детей к школе.

Были и те, кто обратился к депутату со своими предложениями. Александр Маслов долгие годы вынашивал идею модернизации троллейбуса. Самсонова приняла решение об оказании материальной помощи для оформления патента на конструкторскую идею.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Зинаида Самсонова, Справедливая Россия, прием граждан

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх