29 марта 14:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аяцков дал губернатору советы по развитию животноводства

Экс-губернатор Саратовской области, советник действующего главы региона Дмитрий Аяцков дал несколько рекомендаций Валерию Радаеву на сегодняшнем совещании, посвященном животноводству

18:01, 31 июля 2014

Экс-губернатор Саратовской области, советник действующего главы региона Дмитрий Аяцков дал несколько рекомендаций Валерию Радаеву на сегодняшнем совещании, посвященном животноводству.

«Вы очень много ездите по области, но о сельском хозяйстве, животноводстве, рыбоводстве, птицеводстве наш народ знает очень мало, я полагаю, что здесь должен быть мощный медиа-ресурс», - заявил он. По его мнению, необходимо больше писать и говорить об этом. «Там выставку сделали маленькую (в здании правительства, - ред.), но я не видел продукцию в широкой сети наших магазинов, к сожалению, не видел, а ведь продукты есть», - заявил он.

Для популяризации этой отрасли он предложил провести съезд молочников и мясников, чтобы показать положительные примеры развития животноводства.

«Учиться никогда не поздно и учить никогда не поздно, и за передовыми технологиями будут тянуться те, кому сейчас до животноводства нет дела».

Сегодняшние руководители агрофирм, по его словам, стремятся выжать максимум из земли и животноводства и «курить бамбук» на Канарах.

Еще одно предложение Дмитрия Аяцкова: обязать агропредприятия обеспечивать своих работников жильем.

«Мы точечно показывать будем каждого товаропроизводителя, не обобщая, а каждого с места, это будет заслуженно и поучительно», - заверил своего советника Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Дмитрий Аяцков, Валерий Радаев, животноводство, сельское хозяйство

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх