20 апреля 04:54 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев поручил найти виноватых в проблеме теневого бизнеса и «серых конвертов»

Именно общественность, а не силовики или чиновники должны изучить проблему теневого бизнеса и «серых зарплат», после чего озвучить причины, по которым ее не получается решить

13:37, 31 июля 2014

Именно общественность, а не силовики или чиновники должны изучить проблему теневого бизнеса и «серых зарплат», после чего озвучить причины, по которым ее не получается решить. Такое поручение общественным экспертам дал губернатор Саратовской области Валерий Радаев на проходящем в эти минуты заседании регионального правительства.

«Иногда это (работа различных структур и ведомств) напоминает не борьбу с нелегальным бизнесом, а имитацию борьбы. Главы администраций должны этим серьезно заниматься. Они должны быть вовлечены в борьбу с серыми конвертами, нелегальным бизнесом. Кому как не им знать ситуацию у себя на местах. Поэтому мы предлагаем в обязательном порядке записать, что главы администраций обязаны быть задействованы в этом процессе», - высказал свое мнение председатель общественной палаты Александр Ландо.

«Мы очень серьезную тему обсуждаем. Которая может и не на половину… а может  и на половину позволила бы увеличить поступления в наш консолидированный бюджет. Но почему-то она не срабатывает. Я попросил бы общественных экспертов промониторить ситуацию, и сказать, где этот механизм не срабатывает. Мы должны понимать, где не срабатывает механизм. У контрольно-надзорных органов? У правоохранительных органов? У исполнительной власти? Нужен полный мониторинг, чтобы понять проблему. Общественники должны подняться и сказать, вот Сидоров - блок экономический плохо работает, налоговая инспекция так-то работает», - поручил глава региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, серые зарплаты

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх