29 марта 03:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В суд по делу Малышева вызовут экс-главбуха и исполнительного директора «Богородскнефти»

В суде свидетель Прохорова дала недостоверные показания относительно содержания регистров по налоговому учету, которые ею разрабатывались собственноручно

13:21, 31 июля 2014

В суд по делу Владислава Малышева для дополнительного допроса вызовут бывших главного бухгалтера и исполнительного директора ЗАО «Богородскнефть». Такое решение сегодня принял судья Октябрьского райсуда Сергей Сотсков.

С соответствующим ходатайством вышел адвокат Таймураз Тотиков. «Прошу суд оказать содействие для дополнительного допроса свидетеля Прохоровой Антонины Николаевны, и аналогичное ходатайство будет в отношении Горбачева», - заявил он.

Подсудимый Малышев дал пояснение по ходатайству. «В суде свидетель Прохорова дала недостоверные показания относительно содержания регистров по налоговому учету, которые ею разрабатывались собственноручно», - сказал он. По его словам, в суде главбух заявила, что в этих регистрах не указывались названия организации-поставщика, однако, будучи подозреваемой, она предоставила следователю пример такого регистра, в котором были перечислены названия фирм.
Гособвинение высказалось против вызова в суд Антонины Прохоровой, однако заявило, что не возражает против Горбачева.

«По-моему, аналогичное ходатайство уже заявлялось, по тем же основаниям», - заметил судья Сергей Сотсков. Ему ответили, что основания другие.

«Суд постановил ходатайство удовлетворить, поскольку доводы здесь указаны конкретные, о чем не выяснялось еще у Прохоровой, а именно противоречия в части содержания регистров налогового учета, и также возникли, действительно, вопросы к свидетелю Горбачеву», - постанови судья.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх