24 апреля 13:35 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Названы нерентабельные сферы деятельности в Саратовской области

Нерентабельностью в нашем регионе отличаются химическое производство (-4,4% в продукции, -5,8% в активах), металлургическое производство (-14,3% в продукции, -1,4% в активах), финансовая деятельность

16:45, 30 июля 2014

Саратовстат опубликовал информацию о рентабельности продукции и активов организаций Саратовской области по видам экономической деятельности за 2013 год. Субъекты малого предпринимательства в статистические данные не вошли, уточняет ведомство.

По данным статистиков, нерентабельностью в нашем регионе отличаются химическое производство (-4,4% в продукции, -5,8% в активах), металлургическое производство (-14,3% в продукции, -1,4% в активах), финансовая деятельность (-10,5% в продукции, -22,5% в активах), предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг (-36,2 в продукции, -23,8 в активах), а также сбор сточных вод, отходов и аналогичная деятельность (-41,7 в продукции, -25,9 в активах).

Кроме того, нерентабельны активы в таких сферах как: связь (-2,5%); целлюлозно-бумажное производство, издательская и полиграфическая деятельность (-2%); производство прочих неметаллических минеральных продуктов (-0,3%); торговля  автотранспортными средствами и мотоциклами, их  техническое обслуживание и ремонт (-0,3%) и образование (-0,3%).

Наибольшие успехи Саратовская область достигла в добыче полезных ископаемых (+37,6% в продукции, +8,2% в активах); производство кокса, нефтепродуктов (+34,9% в продукции, +13,3% в активах); производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования (+14,5% в продукции, +9,9% в активах). Примечателен также рост активов в сфере государственного управления и обеспечения военной безопасности; социальное страхование (+40%), в продукции увеличение произошло на 8,4%.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

производство, рентабельность, промышленность

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх