24 апреля 10:36 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец Илья Захаров возглавит сборную России на главном старте года

Только что оглашен окончательный состав сборной России по прыжкам в воду на главном старте сезона-2014 - чемпионате Европы в Берлине

16:42, 30 июля 2014

Только что оглашен окончательный состав сборной России по прыжкам в воду на главном старте сезона-2014 - чемпионате Европы в Берлине (Германия).

Захаров будет единственным саратовцем в национальной команде во всех четырех видах спорта, входящих в программу чемпионата Европы: прыжках в воду, плавании, синхронном плавании, плавании на открытой воде. Серебряный призер чемпионата мира-2013 по прыжкам в воду Артем Чесаков продолжает восстанавливаться после травм, преследовавших его в первой половине года, пловцы Антон Бутымов, Илья Кузьменко, Степан Сурков в сборную не отобрались, несмотря на завоеванные на недавнем Кубке России медали.

В Берлине Захаров традиционно выступит в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина (21 августа) и в «синхроне» на том же снаряде вместе с Евгением Кузнецовым из Ставрополя (22 августа). Илья ставит перед собой задачу выиграть обе дисциплины - в частности, взять реванш у немецкого дуэта, которому россияне в Шанхае на Кубке мира уступили 0,06 балла в борьбе за «серебро»: «Чемпионат Европы - главный старт сезона. Надеюсь, там сможем отпрыгать более ровно и технически чище и постараемся взять реванш у немцев Фека и Хаусдинга. Кубок мира показал, что все прыгуны сейчас хорошо подготовлены. Особенно - немцы и англичане. На чемпионате Европы будет суперинтересно».

Еще одно достижение саратовских прыжков в воду - назначение главным тренером сборной России на мировой Гран-При в Больцано (Италия) саратовчанки Любови Абросимовой. В команду, которая будет соревноваться там 1-3 августа, пробились три саратовских дебютанта: Мария Полуянова, Алексей Жевак, Вадим Фролов. Их включение в состав доводит число саратовцев, выступавших за сборную в 2014 году, до восьми.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прыжки в воду, Илья Захаров, чемпионат Европы, сборная России

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх