Радаев определил беженцам из Украины по 800 рублей в сутки
13:10, 29 июля 2014
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление «Об обеспечении временного социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Саратовской области».
Согласно документу, ответственным органом за приют украинских беженцев определено министерство социального развития области. Ведомству необходимо организовать временное размещение и социально-бытовое обустройство из расчета 800 сутки на человека. Сюда входит размещение, питание, а также расходы на транспорт.
В приложении указано, что всего пунктов размещения 8, причем в Энгельсском районе три уже заполнены (по 15, 16 и 20 человек). Места есть в Саратове: 2-й Кавказский тупик, 7 «а» в Заводском районе (22 места) и улица Чемодурова, 10 «а» в Ленинском районе (18 мест), а также в Дергачах (15 мест), Ершове (25 мест) и Петровске (20 мест).
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей








