19 апреля 17:35 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вынесен приговор виновному в гибели двоих коммунальщиков водителю

Октябрьский районный суд Саратова вчера вынес приговор автомобилисту, сбившему бригаду МУПП «Саратовводоканал»

11:32, 29 июля 2014

Октябрьский районный суд Саратова вчера вынес приговор автомобилисту, сбившему бригаду МУПП «Саратовводоканал». 20-летнего Раджапа Закаригаева обвиняли по ч.5 ст.264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По версии следствия, 9 января около 22.40 Закаригаев на «ВАЗ-21144» на улице Чернышевского, увидев знак «Дорожные работы», не снизил скорость. Автомобиль занесло, и она сбила 4 работников ремонтной бригады саратовского водоканала.

На месте происшествия от полученных травм скончался 34-летний ремонтник. 44-летний мастер МУПП умер от травм в лечебном учреждении. Еще одному работнику был причинен тяжкий вред здоровью.

На предварительном следствии Закаригаев лишь частично признал свою вину. Он отрицал нарушение правил дорожного движения, наезд на бригаду он объяснил тем, что автомобиль занесло.

Уголовное дело рассматривал судья Алексей Белов. Как сообщили ИГ «Четвертая власть» в Октябрьском райсуде, Раджап Закаригаев признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание – лишение свободы на 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Он также лишен права управлять транспортным средством на 3 года.

Решением суда были также удовлетворены три гражданских иска. Закаригаева обязали выплатить вдовам погибших, Ерохиной и Борзовой, материальный ущерб 3 тыс. рублей и 700 тыс. рублей морального вреда каждой. По иску пострадавшего Штефанова Закаригаев должен заплатить 250 тыс. руб. морального вреда.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

МУПП "Саратовводоканал", ДТП, Октябрьский райсуд Саратова, Раджап Закаригаев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх