29 марта 13:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области произошел первый лесной пожар

Вчера на территории Саратовской области был зафиксирован первый в этом году лесной пожар. Однако серьезного ущерба лесному фонду не нанесено, утверждает министерство природных ресурсов и экологии области

15:55, 28 июля 2014

Вчера на территории Саратовской области был зафиксирован первый в этом году лесной пожар. Однако серьезного ущерба лесному фонду не нанесено, утверждает министерство природных ресурсов и экологии области.

Информация о четырех одновременных очагах возгорания сухой травянистой растительности в Красноармейском районе поступила директору районного лесхоза около 12.00. Возгорание произошло между населенными пунктами Суворово-Меловое и Суворово-Гусев. На место выехали две бригады: пожарная автомашина, два автомобиля «УАЗ» и два колесных трактора, а также от МЧС – 3 пожарные автомашины и личный состав. Кроме того, были организованы добровольные дружины из местных жителей и руководителей хозяйств, а также привлекли к тушению охотопользователей района. При сильном ветре фронт огня интенсивно распространялся в лесной фонд. По данным системы космического мониторинга, площадь пожара составила 303 гектара, из них 15 га - лесного фонда. К вечеру того же дня пожар был локализован.

По словам министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Игоря Потапова, случившийся пожар относится к виду «низовых беглых» пожаров. Ущерба древостою не нанесено. Пожар прошел по лесной подстилке.

В настоящее время причины произошедшего устанавливаются. Одной из версий возникновения лесного пожара является умышленный поджог.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лесной пожар, Красноармейский район

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх