26 апреля 03:54 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Целительница» устроила шоу с деньгами пенсионерки

В отдел полиции во Фрунзенском районе Саратова обратилась 77-летняя гражданка с заявлением о мошенничестве

15:12, 28 июля 2014

Вчера в отдел полиции во Фрунзенском районе Саратова обратилась 77-летняя гражданка с заявлением о мошенничестве. Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе городской полиции, две злоумышленницы развернули целый спектакль, чтобы завладеть деньгами пенсионерки.
Пострадавшая старушка рассказала, что на днях ее встретила незнакомая женщина, которая представилась Ириной Владимировной. Та заявила, что видит у пенсионерки различные заболевания, грыжу, а также болезни мужа. Отметив, что она является целительницей, злоумышленница предложила ей помощь.

В этот момент к ним подошла еще одна женщина. Она начала говорить, что ее зовут Анна, якобы узнала «Ирину Владимировну», которая «помогает избавиться от недугов», и теперь тоже хочет исцелиться.

Тогда эта «Ирина Владимировна» дала женщинам два одинаковых пакета, в которые они должны были положить все свои деньги. После этого нужно поставить свечки в церкви, перекрестить этими пакетами друг друга (причем со спины). Далее предлагалось поспать на этих деньгах, а на утро прийти в офис «целительницы» на прием.

После сбора всех денег, похода в церковь, женщины перекрестили друг друга, причем со спины. Предполагается, что именно в этот момент пакеты были подменены «Анной». Вместо 32-х тысяч рублей пострадавшей пенсионерки, в пакете оказались 5400 рублей, а также 37 купюр «Банка приколов». Когда женщина пришла по адресу «офиса», выяснилось, что это чужое здание и к целительнице отношения не имеет.

В настоящее время ведется розыск злоумышленниц, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). На вид им 35-40 лет, обе ростом примерно 165 см, с русыми волосами, славянской внешности.

Если кому-то известна какая-либо информация о данных гражданках или стал жертвой их преступной деятельности, просьба позвонить в полицию по телефону: 51-12-22 или 02.

Кроме того, рекомендуется еще раз провести беседы с пожилыми людьми, что необходимо проявлять осторожность, не открывать дверь и не приглашать к себе незнакомых лиц, тем более не поддаваться на провокации, связанные с деньгами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пенсионерка, целительница, мошенничество, полиция

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх