29 марта 18:36 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Шахтерск обстреливают самолеты, из города выведено мужское население

Вторые сутки украинские войска ведут обстрел Шахтерска на территории провозглашенной Донецкой народной республики, нацгвардия вывела все мужское население из города

14:46, 28 июля 2014

Вторые сутки украинские войска ведут обстрел Шахтерска на территории провозглашенной Донецкой народной республики. Как передает сайт «Новороссия» со ссылкой на военных корреспондентов Комитета социальных коммуникаций ДНР, нацгвардия вывела все мужское население из города.

Штурмовики украинской армии наносят авиаудары по различным частям города, а ополченцы отвечают им огнем из зенитного ракетного комплекса. Основные бои идут в районе Ольховчика, ополченцы рассредоточены по городу и ведут огонь из танков и автоматического оружия, а также «Градов». В некоторых местах нет связи и электричества, а также Интернета и воды.

Между тем, командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков издал приказ, в котором потребовал прекратить огонь по сдающимся солдатам Украины. В частности, указывается, что ополченцы осознают «происходящее в украинской армии, насильную мобилизацию, усиливающуюся антипатию к киевской хунте, нарастающий хаос и бездарность украинского командования, посылающего людей на убой как скот на скотобойню».

«Всем командирам и бойцам сил ополчения ДНР не открывать огонь по группам или одиночным военнослужащим украинских вооруженных сил, поднявших белый флаг или обозначившим свое намерение сдаться иным способом. После разоружения и досмотра на предмет наличия оружия, таких лиц пропускать через свои боевые порядки, сосредотачивать на специальных сборных пунктах для последующей отправки в глубокий тыл под охраной. Таковым лицам присваивается статус «военнопленных», - приказал Стрелков. Кроме того, к «военнопленным» запрещается применять расстрелы, пытки и издевательства. Нарушение данного пункта будет считаться воинским преступлением и подлежит наказанию по законам военного времени.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Украина, война, Донбасс, Шахтерск, Игорь Стрелков

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх