19 апреля 16:36 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Состоялся мастер-класс фотографа Владимира Барулева

Известный фотограф, руководитель фотолаборатории ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Владимир Барулев провел мастер-класс для участников проекта «Скрытое величие»

11:32, 28 июля 2014

Известный фотограф, руководитель фотолаборатории ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Владимир Барулев провел мастер-класс для участников проекта «Скрытое величие», реализуемого саратовской площадкой Global Shapers Community (Глобального молодежного сообщества Всемирного экономического форума). Ее куратором в нашем регионе является председатель совета молодых ученых ССЭИ Марина Яшина.

Идея проекта заключается в объединении усилий фотографов города и диггерского сообщества с тем, чтобы засвидетельствовать на снимках архитектурное величие, грандиозное оформление интерьеров  зданий начала 20 века, ныне закрытых для посетителей и находящихся в упадке. На основе снимков будет организована фотовыставка и выпущен альбом фотографий. Также в планах создание сайта, куда все неравнодушные люди из разных уголков России и зарубежья могли бы выкладывать фотографии по теме. Конечная цель проекта – поиск меценатов для восстановления былого величия исторических зданий.

Владимир Барулев рассказал о тонкостях фотосъемки внутренних помещений и декора зданий, поделился личным опытом в данной сфере. Также фотохудожник рассказал о своем творческом пути, обучении в Гильдии рекламных фотографов в Москве.

Участники мастер-класса попробовали свои силы в съемке помещения, имеющего сложную конфигурацию и значительные перепады освещения. Состоялось детальное обсуждение особенностей каждого снимка, затем руководитель фотолаборатории представил алгоритм работы в данных условиях и показал выполненные им снимки того же помещения. Также обсуждались детали обработки «сложных» снимков в многофункциональном графическом редакторе Adobe Photoshop, фотохудожник ответил на конкретные вопросы собравшихся.

В завершении мастер-класса Владимир Барулев продемонстрировал собравшимся фотографам работы личного архива выставочных фото. Отметим, что в настоящее время его работы украшают интерьер Эконома, также готовится экспозиция для демонстрации в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Эконом, мастер класс, фотограф Владимир Барулев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх