23 апреля 21:09 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Роспотребнадзор считает противоправной деятельность сети ресторанов «Макдональдс»

Роспотребнадзор нашел нарушения практически во всей продукции сети ресторанов быстрого питания «Макдональдс»

17:08, 25 июля 2014

Роспотребнадзор нашел нарушения практически во всей продукции сети ресторанов быстрого питания «Макдональдс». Как сообщают сегодня федеральные СМИ, надзорное ведомство выявило в салатах «цезарь-ролл» и «салат овощной» бактерии кишечной палочки, а также 10-кратное превышение общемикробной обсемененности. В Роспотребнадзоре считают, что это свидетельство грубых нарушений личной гигиены персонала и санитарно-дезинфекционного режима.

Также ведомство сообщает, что в продукции - «роял-чизбургер», «филе-о-фиш», «чизбургер», «чикенбургер» - энергетическая ценность была занижена в 2-3 раза от указанной в техническом документе. Пищевая ценность молочных коктейлей с ванилью и шоколадом, а также мягкого мороженого с наполнителями содержание белков, жиров и углеводов снижено до 2 раз.
По результатам лабораторных исследований выявлено ее требованиям российского законодательства по физико-химическим и микробиологическим показателям.

В Тверской суд Москвы, по месту регистрации ООО «Макдоналдс», направлено исковое заявление о признании противоправными действий по выпуску и реализации продукции не соответствующей требованиям действующего законодательства.

Напомним, в Саратове, в мае, при обследовании в ресторане на проспекте Кирова в 5 смывах со спецодежды и крана была обнаружена кишечная палочка. Работу «Макдональдса» останавливали на 5 суток.

В июле стало известно, что руководители ресторана на улице Чернышевского оштрафованы на 45 тыс. рублей за нарушение санитарных норм и правил. Как сообщила областная прокуратура, в холодильной камере вместе с доброкачественными хранились продукты с истекшим сроком годности. При исследовании котлет из говядины, микробиологические показатели кишечной палочки превысили норматив. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Макдональдс, Роспотребнадзор

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх