24 апреля 14:47 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ополченцам в Украине пришлось оставить Северодонецк и Лисичанск

Накануне ночью город вновь подвергся сильной бомбардировке из установок «Град»

12:41, 25 июля 2014

Армии провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик пришлось оставить Северодонецк и Лисичанск, где уже много дней ведутся ожесточенные бои. Как передает сайт «Новороссия», несмотря на это ситуация близ Луганска «не претерпела существенных изменений, воюющие стороны остались на своих позициях».

Вместе с тем, при отступлении силы ополчения артиллерийским огнем практически уничтожили блокпост украинской армии в окрестностях поселка Георгиевка. В ЛНР говорят о 30 погибших военнослужащих вооруженных сил Украины. «Противник потерял как минимум один танк, один БТР и до 30 человек личного состава», - отметили ополченцы.

По их словам, в Лисичанске продолжают держать оборону около 20 бойцов комендантской роты. Накануне ночью город вновь подвергся сильной бомбардировке из установок «Град». «Там отсутствуют водо- и электроснабжение, он, по сути, находится на грани гуманитарной катастрофы», - отметила пресс-служба провозглашенной ЛНР.

Тем временем, главный врач ДНР заявил об острой нехватке медикаментов и лечащего персонала. «В связи с вынужденным бегством мирных жителей, Донецку не хватает врачей. Медицинские работники пытаются трудоустроиться в РФ, пренебрегая собственным долгом, исполнять который когда-то торжественно клялись. В ДНР не хватает медикаментов и транспорта для полноценной работы больниц. Просим помощи у всех неравнодушных: помогите нам в борьбе за свободу и святое отечество», - передает его слова сайт «Русская весна».

Помимо прочего, стало известно, что в Украине сменился руководитель правительства страны. Исполняющим обязанности премьер-министра стал заместитель главы правительства - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман. Стоит отметить, что данное распоряжение подписал сам премьер-министр Украины Арсений Яценюк, который объявил о сложении своих полномочий. Отставка была вызвана развалом коалиции в Верховной Раде и блокированием парламентом правительственных инициатив.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

украина, луганск, лисичанск, северодонецк, донецкая народная республика, луганская народная республика

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх