29 марта 02:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Посетитель бара и его друг-таксист обвиняются в убийстве новой знакомой

26-летний обвиняемый предложил гражданке продать ее ценности в ломбарде и на вырученные деньги продолжить веселье

11:47, 25 июля 2014

Завершено расследования уголовного дела об убийстве 35-летней женщины в Кировском районе Саратова. В совершении преступления обвиняются 26-летний гражданин РФ - аварец, с которым жертва познакомилась в кафе-баре «Три пирога» на улице Чапаева, и его 24-летний приятель – лезгин, работавший таксистом.

По версии следствия, в ночь на 19 января женщина находилась в развлекательном заведении и там познакомилась с молодым мужчиной, который потом предложил подвести ее домой. Для этого он обратился к приятелю-таксисту. Когда они сели в автомобиль, 26-летний обвиняемый предложил гражданке продать ее ценности в ломбарде и на вырученные деньги продолжить веселье.

Однако потерпевшая отказалась, и злоумышленники, применяя насилие, завладели драгоценностями, а затем приехали в гаражный кооператив «Янтарь-90» на улице Технической. Там они поочередно нанесли женщине множественные ножевые ранения, от которых она скончалась на месте. После этого, 26-летний обвиняемый похитил мобильный телефон, а потом они сбыли золотые изделия в ломбард и разделили выручку.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, в зависимости от роли каждого молодые люди обвиняются по части 2 статьи 162  УК РФ (разбой), части 1 статьи 158 УК РФ (кража) и подпунктам «ж, к » части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). В ходе следствия обвиняемые вину в инкриминируемых деяниях признали полностью.

В настоящее время уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления его в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, убийство, кафе, таксист

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх